Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Скандал на Евробаскете-2022. Турция может сняться с континентального турнира

«Горячие» грузины вновь затеяли потасовку со своими соперниками
05 сентября 2022г. 07:53
Скандал на Евробаскете-2022. Турция может сняться с континентального турнира
Мужская сборная Турции по баскетболу / Фото - Twitter
Вице-президент Федерации баскетбола Турции Омер Онан по завершении матча против команды Грузии (83:88 ОТ) заявил, что сборная покинет Евробаскет-2022, если им не предоставят записи камер из подтрибунного помещения.

Цитирует Онана Eurohoops.

«Когда Фуркан Коркмаз шел в коридоре в раздевалку с нашим тренером, игроки Грузии, не принимавшие активного участия в матче, напали на него вместе с удаленным (прим. Дуда Санадзе) и полицией. Нельзя нападать на игрока, который идет в раздевалку. В конце матча около 30 полицейских подталкивали нас к драке. Мы вступили в драку с официальной полицией Грузии».


«Я обращаюсь к FIBA, и я также сказал официальным лицам FIBA. Пусть никто не обманывает себя и не думает, что мы дураки. Они нам предоставят все записи камеры из коридора. Если эти записи не поступят к нам, мы покинем этот турнир. Куда ни глянь, не за что уцепиться. Не игравший Шенгелия и три человека, сидевшие на скамейке запасных, пошли в раздевалку. В конце матча полиция стояла перед нашей раздевалкой. Вроде бы они нас защищали, но все время толкали. Мы собирались бить друг друга кулаками».


Накануне сборная Украины выиграла свой второй матч на Евробаскете. Подопечные Айнарса Багатскиса обыграли эстонцев (74:73).
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца