Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Скапинцев: «Сборная Украины хочет занять призовое место на Евробаскете U-20. Нам это по силам»

Центровой надеется, что лидеры команды будут в хорошей форме на турнире
Скапинцев - о чемпионате Европы на Крите / ФБУ

Основной центровой сборной Украины Дмитрий Скапинцев считает, что команде Максима Михельсона по силам попасть в тройку лидеров предстоящего чемпионата Европы на греческом Крите. Об этом игрок рассказал пресс-службе ФБУ:

- Дмитрий, как оценишь в целом подготовку к чемпионату Европы?

Летом мы очень плодотворно поработали. Было два хороших турнира, немало товарищеских матчей. Сыграли как с европейскими сборными, так и с украинской командой звезд Суперлиги. Это был хороший спарринг перед Евробаскетом. Пытались испытывать новые схемы, которые работали после турнира в Италии. Хороший матч, но жаль что проиграли. Своей игрой доволен, но не полностью. Многие не реализовал из-под кольца. Буду работать над этим.

- Много матчей вы провели без двух игроков основы - Ткаченко и Павлова. Насколько сложно играть без них?

Конечно, очень сложно. Это наши ведущие игроки, поэтому много экспериментировали. Но, думаю, на чемпионате Европы они будут в строю и помогут нам.

Но мы провели хороший сбор. Хорошо поработали с тренером по физической подготовке. Я настраиваюсь играть на максимуме. Играть столько, сколько скажет тренер. Касательно психологии - когда игра эмоциональная, тогда легче играть, даже много времени. Когда более спокойная, тяжелее. Поэтому готовимся ко всему. Думаю, что все игры будут сложные, простых соперников нет.

- Каковы шансы сборной Украины на достойные места на Евробаскете?

Шансы конечно есть. Мы серьезно настраиваемся, микроклимат в команде хороший. Все готовы достигать максимума. Будем стараться выиграть в каждой игре и достигать поставленной задачи - призовых мест. Считаю, что мы способны на это.

Поскольку у нас не широкий состав центровых, я постараюсь не подвести тренера и страну. Выдержать нагрузку и выполнять все установки. На площадке стараюсь выкладываться на полную, ставить спину, подбирать мяч, работать над реализацией. Комбинации не совсем под меня, но когда есть возможность получить мяч, как вариант, тогда играю. Всегда стараюсь быть активным, оттеснять конкурентов, предлагать себя, идти агрессивно под кольцо.

Моя цель на чемпионате Европы – принести больше пользы команде, чтобы сборная побеждала. Личные цифры не важны.

Напомним, сборная Украины стартует на чемпионате Европы 15 июля матчем против Литвы. Прямую трансляцию поединка вы можете смотреть на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца