Степановский: «В матче с «Каршиякой» ключевой стала первая четверть»

Наставник «Химика» - о поражении подопечных в Лиге чемпионов
18 января 2017г. 23:01
Виталий Степановский / Screenshot

Наставник южненского «Химика» Виталий Степановский проанализировал причины поражения своих подопечных в матче 13 тура группового этапа Лиги чемпионов против «Каршияки» (70:77). На послематчевой пресс-конференции тренер заявил, что одним из ключевых факторов стало поражение в первой четверти:

«Каршияка» - это очень хорошая команда с прекрасными игроками и очень опытным наставником. Они всегда хорошо проводят матчи дома, а особенно – первую четверть. Один из ключевых моментов в этой игре – хороший старт. Как мы видим по статистике – 21:13 в первой четверти.

Второй важный момент в игре – потери. Нельзя победить такого соперника, как «Каршияка» с 18 потерями. 8 из них были очень нелепыми, что позволило хозяевам набрать легкие очки.

Для нас это очень тяжелое поражение. У нас впереди еще один домашний матч. Мы будем играть на победу».

Напомним, что уступив «Каршияке», «Химик» потерпел десятое поражение в Лиге чемпионов FIBA и лишился шансов на продолжение ерокубкового сезона.