«Тернополь» выбил «Николаев» из Кубка Украины

Подопечные Дмитрия Забирченко одержали уверенную победу
23 декабря 2021г. 20:59

В рамках 1/8 финала Кубка Украины «Тернополь» дома уверенно обыграл «Николаев» со счетом 97:75

Хозяева активно начали матч и быстро ушли в отрыв за счет преимущества на подборах и лучшей реализации бросков. Затем «Тернополь» уверенно контролировал ход матча и ушел на большой перерыв с комфортным преимуществом +8.

В третьей четверти подопечные Дмитрия Забирченко за счет успешных трехочковых сделали рывок 14:2 и увеличили свое преимущество до +20. В последующее время игры хозяева не растеряли преимущества, доведя матч к победе 97:75.

Кубок Украины. 1/8 финала.

«Тернополь» – «Николаев» 97:75 (19:14, 25:22, 31:20, 22:19)

«Тернополь»: Домаркас 24 + 4 передачи, Долежай 18 + 7 подборов + 4 передачи, Бояркин 11 + 9 передач, Фурстінгер 9, Сандул 6 + 7 подборов + 4 перехвата — старт, Луценко 12, Дашич 7, Шиманский 6, Месяц 2, Драганчук 2, Николайчук 0, Головчик 0

«Николаев»: Кальниченко 12, Бриджман 11 _ 4 подбора, Уокер 10 + 4 подбора + 4 передачи, Херст 9 + 4 подбора, Радунич 3 — старт, Кожемякин 10, Барніс 10, Тищенко 6, Заплотинський 2, Дубоненко 2, Лукьян 0