Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тони Паркер: «Если правительство не окажет поддержку, французские клубы умрут»

Легендарный экс-баскетболист призвал всех объединиться, чтобы спасти баскетбол от COVID-19
07 ноября 2020г. 13:23
Тони Паркер: «Если правительство не окажет поддержку, французские клубы умрут»
Тони Паркер / Фото - bleacherreport
Легенда НБА, а ныне президент «Виллербана» Тони Паркер заявил, что правительство Франции должно поддержать клубный баскетбол в стране, иначе этот спорт может прекратить существование.

Цитирует Паркера Eurohoops.

«Если эта ситуация продолжится, то мы умрем. Клубы умрут. Мы не можем отыграть целый сезон с пустыми трибунами, это невозможно. Нам необходимо, чтобы правительство оказало поддержку. Было бы здорово, если бы они хотя бы избавили нас от всевозможных выплат, по крайней мере, на время. Я боюсь за наш баскетбол. Я готов обсуждать, проявлять инициативу и находить решения. У французского баскетбола есть ресурсы. Во время кризиса он чрезвычайно мобилизован. Но мы не сможем творить чудеса. Да, мы можем так играть в течение месяца, взять все трудности на себя. Но через какое-то время это станет невозможным. Правительство давно говорило, что мы не должны зависеть от сообществ, городских денег и так далее. Мы отреагировали, развивая маркетинг, партнерство с нашими спонсорами. Но эта ситуация нас убивает. Мы должны объединиться, чтобы попытаться найти решение и спасти французский баскетбол».

Напомним, что во Франции объявили локдаун в связи с распространением коронавируса. Клубам разрешили продолжить выступления, но матчи проходят без болельщиков.

А тем временем, определился расширенный состав сборной Украины на матчи квалификации Евробаскета, который состоится в 2022 году.
Источник: ua.tribuna.com Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца