Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Топовый французский клуб начал гуманитарную инициативу в поддержку Украины

«Бург» хочет помочь украинцам пережить непростую зиму
07 декабря 2022г. 15:27
Топовый французский клуб начал гуманитарную инициативу в поддержку Украины
Фото: Прометей

В день игры в рамках Еврокубка во Франции Прометея с БК Бург французский клуб и его благотворительный фонд Think JL начали масштабную гуманитарную акцию с целью поддержки людей в Украине и, в частности, на Днепропетровщине, откуда родом БК Прометей.

На посвященном этому событию пресс-конференции организаторы акции отметили, что «Прометей» является символом сопротивления и устойчивости из-за спорта, а также признались, что эта идея у них возникла сразу после жеребьевки Еврокубка.

Пожертвования можно производить онлайн через сайт или соцсети БК «Бург», и оффлайн на играх клуба. Собранные средства будут израсходованы на приобретение необходимых украинцам вещей: генераторов электроэнергии, обогревателей и теплых одеял, которые передадут Украине в сотрудничестве с нашим клубом. Сбор средств продлится до 1 марта. Однако, чтобы не затягивать с передачей таких необходимых зимой вещей, первая партия гуманитарной помощи поедет в Украину в середине января. Вторую часть помощи французы планируют передать 15 марта – в день нашей домашней игры с «Бургом».

Напомним, что «Бург» обыграл «Прометей» в овертайме.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

Прометей

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца