«Торонто» обыграл «Голден Стэйт» в первом матче финала НБА

«Рэпторс» одолели «Уорриорз» уже третий раз в сезоне
31 мая 2019г. 07:19
«Торонто» обыграл «Голден Стэйт» / twitter.com/raptors

НБА Плей-офф. Финал

«Торонто» – «Голден Стэйт» 118:109 (25:21, 34:28, 29:32, 30:28). Счет в серии 1:0

«Торонто»: Сиакам (32 + 8 подборов), Леонард (23 + 8 подборов), Газоль (20 + 7 подборов + 6 фолов), Грин (11), Лоури (7 + 9 передач) - старт; Пауэлл (2), Ибака (5), ВанВлит (15), Маккоу (3)

«Голден Стэйт»: Карри (34), Томпсон (21), Грин (10 + 10 подборов + 10 передач - 6 потерь), Игудала (6 + 7 передач), Белл (2) - старт; Жеребко (6), МакКинни (6), Луни (9), Казинс (3), Кук (6), Ливингстон (6).

«Торонто» выиграл первую половину встречи с отрывом в 10 очков и не дал «Уорриорз» серьезно исправить ситуацию сразу же после перерыва. Несмотря на то, что «Голден Стэйт» в третьей четверти сократили отставание до четырех очков, а на старте четвертой и до трех, «Рэпторс» сумели удержать победный счет и завершили встречу с комфортными +9.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Уорриорз» Стеф Карри с 34 очками, но форвард «Торонто» Паскаль Сиакам выдал ошеломляющую серию из 11 точных бросков, чтобы показать итоговый процент точности 82,4% (14 из 17) и набрать 32 очка.

Следующий матч состоится 3 июня. Начало в 03:00 по Киеву.