Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Политехника»: «Чтобы победить «Днепр» необходимо приложить максимум усилий»

Первая игра «Финала четырех» Кубка Украины состоится 9 марта
07 марта 2018г. 18:02
Тимур Арабаджи / официальный сайт ФБУ

Главный тренер «Политехника» Тимур Арабаджи оценил перспективы команды в «Финале четырех» Кубка Украины и рассказал, за счет чего подопечные смогут обыграть «Днепр». Слова тренера приводит официальный сайт ФБУ.

«Непобедимых команд нету. Конечно, мы тщательно готовимся к матчу с «Днепром». Очень важно, насколько ребята будут сконцентрированы все 40 минут. Потому что «Днепр» - очень быстрая команда, очень подвижная, агрессивная. И чтобы ей противостоять, необходимо приложить максимум усилий. Мы играем дома. Надеюсь, что поддержка болельщиков будет соответствующей. 

Так настраиваемся на эту игру со всей ответственностью. Это знаковое событие для нашего города, для харьковского баскетбола. Последнее событие подобного уровня состоялась у нас еще 2011-го года. Тогда в Харькове был проведен Матч всех звезд Суперлиги. И вот теперь состоится Финал четырех Кубка Украины. Действительно, это более статусное событие, чем обычные матчи регулярного чемпионата, а также плей-офф.

Нельзя допускать ошибок. Каждая ошибка выбрасывает тебя из борьбы за Кубок. А он интересен и для зрителей, и для команд, в которой может каждый из четырех участников себя проявить. Как вы видите - в «Финале четырех» отсутствует Будивельник, нет «Черкасских Мавп». Но сейчас это лидеры чемпионата. Следовательно, это лишнее подтверждение, что Кубок Украины - это совсем другой формат соревнований. Надеюсь, «Политехник» продемонстрирует дома хороший баскетбол».

Ранее о матче с «Политехником» высказался тренер «Днепра» Денис Журавлев.

Напомним, матч «Политехник» — «Днепр» состоится 9 марта в Харькове.

В другом полуфинале 10 марта сойдутся БИПА и «Химик». Оба матча XSPORT покажет в прямом эфире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца