Тренер Швеции: «Украина владела преимуществом, но будь у нас еще пару минут, мы бы вырвали победу»

Ведран Боснич уверен, что команда лучше подготовится к ответной игре в Украине
Ведран Боснич / rtvglasdrine.com

Главный тренер сборной Швеции Ведран Боснич прокомментировал поражение команды от Украины (84:76) в матче отбора к чемпионату мира-2019 и уверен, что его подопечным было по силам отыграться.

«Мы провалили вторую четверть, дали слишком большую фору сопернику. Украина, Турция, Латвия - все сборные в нашей группе являются топ-командами. Если вы не сфокусированы и не играете в нужном ритме, то у вас будут проблемы, что сегодня доказала вторая четверть в нашем исполнении. Украина забивала невероятные трехочковые во второй четверти и это стало большой проблемой для нас. Я старался завести команду при счете -20 и мне это удалось. Игроки сборной Швеции стали сокращать отставание очко за очком. Будь у нас еще несколько минут, мы могли бы вырвать победу в этой встрече.

Всем известно, что Украина - очень качественная команда. Они отлично двигают мяч, обладают несколькими сильными игроками на каждой позиции. Дальше нас ждет выездная игра с Латвией, на которую будет менее двух суток на подготовку. Постараемся подойти к этому поединку в оптимальных кондициях. Физически Украина обладала большим преимуществом. Мы знали об этом еще до игры. В целом, соперник заслужил победу. У нас есть три потери ключевых игроков, но нужно готовиться к следующей игре против хороших соперников имеющимся ростером».

В параллельной игре Турция, ценной травмы одного из лидеров, обыграла Латвию.

26-го ноября наша команда сыграет с турками за лидерство в группе. Онлайн-трансляция матча Украина – Турция будет доступна на нашем сайте.

Источник: basket.com.ua