Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Торонто»: «У нас никогда не было игроков вроде Леня»

Нерс рассказал о задачах украинца в клубе
Тренер «Торонто»: «У нас никогда не было игроков вроде Леня»
Ник Нерс / фото - NBA

Главный тренер «Торонто Рэпторс» Ник Нерс рассказал, как собирается использовать центрового сборной Украины Алексея Леня в матчах НБА.

Наставник считает, что одним из лучших качеств украинца является борьба под кольцом. В «Атланте» Алексей чаще работал из-за дуги, забрасывая трехочковые. Цитирует Нерса sportsnet.ca.

«Не могу сказать, что мы будем делать ставку на шутерские способности Леня. Мы хотим, чтобы он боролся под кольцом, забивал данки, ставил жесткие заслоны, проявлял активность при подборах в нападении. У нас никогда не было игроков вроде Леня. Он очень хорош при пик-н-ролллах. Разыгрывающие могут набрасывать мяч под кольцо и быть уверенными, что этот парень завершит их передачи.

Думаю, что он будет собирать много подборов в нападении. Мне трудно представить, что Лень часто станет исполнять трехочковые. По ситуации он может атаковать из-за дуги, но его сильные стороны - подбор в нападении, доминирование под кольцом. Постараемся использовать его под кольцом, чтобы он проявлял свои лучшие качества».

Недавно стало известно, что еще один украинец вскоре может пополнить ряды НБА.

Источник: basket.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца