Украина без шансов проиграла Турции

Команда Багатскиса провела первый контрольный матч

В Стамбуле мужская сборная Украины в рамках товарищеского турнира проиграла Турции со счетом 70:96.

Хозяева матча с первой четверти завладели инициативой и лучше выглядели в первых трех четвертях. В финальной десятиминутке Турция позволила Украине сыграть на равных.

Главной проблемой Украины в матче стали трехочковые броски – четыре попадания из 16 за матч. Реализация соперника из-за дуги составила 11 из 22 трехочковых.

Самым результативным украинским игроком стал Артем Пустовой – 16 очков, у Святослава Михайлюка – 12 очков, а у Богдана Близнюка – 10 баллов.

Турция – Украина 96:70 (25:12, 24:17, 26:19, 21:22)

Украина: Сидоров 6, Михайлюк 12 – 6 потерь, Близнюк 10, Скапинцев 4, Пустовой 16 + 6 подборов – старт; Санон 6 – 6 потерь, Ткаченко 3, Войналович 0, Герун 3, Крутоус 0, Лукашов 4, Бобров 6

Напомним, Алексей Лень до сих пор не присоединился к сборной Украины.