Следующий матч команда Александра Вороны проведет против Ирландии
Сборная Украины U18 / FIBA

Евробаскет. Дивизион В. Группа В. 2-й тур

Украина U-18 — Северная Македония U-18 71:73 (16:19, 22:21, 10:13, 23:20)

Украина: Ковляр (19 + 6 подборов), Заец (8 + 5 потерь), Шульга (21 + 16 подборов), Мелашич (9 + 7 подборов), Сергеев (9 + 10 подборов) — старт; Фреш-Стаханов (2), П.Горобченко (3), Лопухов, Романовский, Роздобудько.

Сборная Украины U18 не сумела одержать вторую победу на чемпионате Европы в Ораде, Румыния.

Команда Александра Вороны боролась с Северной Македонией, но была в роли догоняющего в течение, практически, всего матча.

Правда, в середине последней четверти украинцы сумели выйти вперед – 61:60. Но после этого македонцы попали несколько важных бросков, а команда Вороны ответить не сумела.

Несмотря на это, в конце поединка был еще один шанс перевести игру в овертайм или даже вырвать победу, но при счете 71:73 нашей сборной не удалось за 7 секунд провести удачную атаку.

Следующий матч украинцы проведут против Ирландии в 18:30.

Для возвращения в Дивизион А команде Вороны нужно для начала занять первое или второе место в группе.

Напомним, национальная сборная Украины выиграла первый матч под руководством Айнарса Багатскиса.