Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вавжинчик: «Если вернусь в Евролигу с «Прометеем» в свободной Украине, я буду рад»

Новый спортдир украинского клуба высказался по поводу нового вызова
Вавжинчик: «Если вернусь в Евролигу с «Прометеем» в свободной Украине, я буду рад»
Фото: Прометей

Новоиспеченный спортивный директор «Прометея» Бронислав Вавжинчик рассказал, как возник вариант с украинским клубом.

Как происходили переговоры? Почему вы решили продолжить свою карьеру в украинской команде? Каково ваше мнение о «Промете», как клубе?

Я познакомился с тренером Нено пару лет назад, и мы возобновили связь в этом сезоне. У нас была очень хорошая встреча перед одной из игр Еврокубка, когда мы выразили взаимный интерес потенциально объединить усилия в ближайшее время. То, что меня убедило, кроме возможности работать с тренером столь высокого уровня, безусловно, это моя роль в клубе. Должность спортивного директора является естественным прогрессом для скаута. После многих лет работы и поиска и изучения игроков я очень хорошо узнал все аспекты баскетбольного бизнеса, улучшил личные навыки и почувствовал себя готовым к следующему шагу. Кроме того, «Прометей» имеет очень хорошую репутацию как клуб и возможности для дальнейшего развития. На мой взгляд, это не только престижная, но и очень амбициозная работа.

В чем именно состоит ваша работа в «Прометее»?

Моей главной обязанностью будет формирование состава, всегда заботясь о том, чтобы игроки, которых мы подписываем, максимально соответствовали нашему бюджету, стилю игры и культуре, которую мы имеем. Умение делать правильный выбор требует отслеживания рынка в течение всего года. Однако, когда команда будет создана, мне придется контролировать ее работу и помогать предоставлять все необходимые инструменты для достижения успеха. Я буду вовлечен во все обычные аспекты, связанные со спортом и производительностью команды. Также буду представлять клуб на официальных встречах и мероприятиях. Кроме чистого знания баскетбола, моя работа потребует коммуникаций, общения и менеджерских навыков.

Бронислав, а каковы ваши цели с «Прометеем»?

Я очень амбициозный человек, поэтому я стараюсь дойти до финала или, возможно, даже выиграть Еврокубок одного из следующих лет. Когда ты работал в Евролиге, трудно уйти из нее… Надеюсь, когда-нибудь вернусь на этот уровень. Если это произойдет с Прометеем в свободной Украине, я буду рад. Но больше всего я хочу вписать свое имя в историю клуба, оставить клуб лучше и сильнее, чем он сейчас.

С чего начнете работу? Возможно, у вас уже есть идеи о будущих игроках «Прометея»?

Поскольку наш сезон уже закончился, мы начинаем активно работать на рынке. У меня много идей, но сначала мы должны определиться с игроками, которые у нас были в этом сезоне, чтобы точно знать, кем их окружить. Одной из идей, по которой, кажется, все придерживаются одного мнения, является латвийский игрок в следующем сезоне, поэтому наши болельщики могут ожидать, что это произойдет, но пока рано говорить о конкретных именах.

Напомним, что «Прометей» проиграл в полуфинале Еврокубка и стал триумфатором ЛЭБЛ.

Источник: prometeybc.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

Прометей

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца