Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ягупова: «Если ты будешь просто приходить и отбывать время – ничего не будет»

Но капитан сборной Украины заявила, что в ее команде такого отношения к баскетболу нет
Ягупова: «Если ты будешь просто приходить и отбывать время – ничего не будет»
Алина Ягупова / Фото - ФБУ

Капитан женской сборной Украины Алина Ягупова перед матчами против Финляндии (12 ноября) и Бельгии (14 ноября) в прямом эфире телеканала XSPORT рассказала о шансах команды Срджана Радуловича в этих поединках квалификации на Евробаскет-2021. Слова Ягуповой приводит пресс-служба ФБУ:

С каким настроением вы приехали в сборную?

Перелет прошел хорошо, команда нравится. Приехали помочь нашей стране, поэтому все счастливы. Очень рады вернуться домой, на родину. Положительно настроены на будущие поединки.

По силам ли Украине взять реванш у Бельгии?

Это очень сильная и опытная команда, но с каждым соперником можно играть. Неважно, молодой коллектив у тебя, или опытный. Также, у них много заболевших Covid-19, поэтому у нас появился еще больший шанс зацепиться. Это плохо, но с другой стороны, в плане баскетбола, хорошо для нас.

Как вы оцениваете готовность сборной Украины дать бой Финляндии и Бельгии?

Потенциал видно, потому что девушки работают, а если ты работаешь, ты гарантированно получишь от этого плоды. Однако если ты будешь просто приходить и отбывать время – ничего не будет. Если девушки будут работать, защищаться, то и забрасывать они будут благодаря защите. Убежать, подобрать, забросить – это их хлеб, это – их очки. Мне нравится эта команда, потому что девушки работают, как и я, а я также люблю работать на площадке.

Главный тренер сборной Срджан Радулович рассказал, как прошла подготовка команды к матчам.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца