Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Забирченко: «Не имею никакого права упрекать ребят в проигрыше»

Наставник «Тернополя» доволен самоотдачей своих подопечных
12 февраля 2021г. 22:50
Забирченко: «Не имею никакого права упрекать ребят в проигрыше»
Дмитрий Забирченко / фото - ФБУ

Главный тренер «Тернополя» Дмитрий Забирченко прокомментировал поражение своего коллектива в матче против «Черкасских Мавп» (86:68).

«Мы сегодня проиграли в энергии. Седьмая игра за 15 дней, три игры подряд. Из этих 15 дней 2-3 дня находимся в дороге. Не имею никакого права упрекать ребят в проигрыше. Горжусь ими за работу в этих 7 играх за 15 дней. Спасибо им за каждую секунду, когда они отдаются на площадке. «Мавпы» приехали немного свежее. У них три тяжелых игры за три дня. Либо моложе коллектив, и за счет этого берут. Либо у них просто лучше физические кондиции. До «баббла» у них было меньше матчей. Они имели возможность подготовиться. Пустые глаза у ребят. Сколько ни кричишь и пытаешься мотивировать... Еще раз хочу отдать им должное за то, что на каждом сантиметре падают, пытаются вернуться и зацепиться, когда игра валится с рук. Показали не нашу игру. Было сразу понятно, что будет тяжело.

Спасибо за то, что боролись в этих 7 играх за 15 дней. Немного не хватает ротации. Моя вина – нужно было больше использовать скамейку. Шишки сами себе набиваем. Очень многое зависело от изначально составленного календаря. Из-за коронавируса были переносы. Последние две игры были выездными в Днепре и Харькове. Мы играли перенесённые матчи. Если бы было какое-то время на подготовку, было бы легче. Очень много коррективов вносят болезни и переносы. Тяжело. Еще был перенос, потому что не было у команд денег ехать в конце декабря и начале января. Эти игры тоже перенесли. Сейчас надо догонять. 7 игр, а 15 дней – очень тяжело. Еще раз скажу спасибо ребятам за отдачу и за то, что пережили эти 7 матчей».

В предыдущем матче «Тернополь» разгромил «Харьковских Соколов».

Источник: basket.com.ua Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца