Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Забирченко: Я не чувствую, что мы в этом году сильнее всех

Наставник отметил, что его команда стала старше
02 октября 2023г. 15:45
Забирченко: Я не чувствую, что мы в этом году сильнее всех

Главный тренер столичного «Будивельника» Дмитрий Забирченко в интервью пресс-службе клуба рассказал о подготовке к следующему сезону.

«Я не думаю о том, что труднее – получить титул или защитить его. Конечно, на тебя настраиваются больше, чем на чемпиона, как на команду, которая снова претендует на чемпионство. Но на паркете все решают игроки. Каждый чемпионат – отдельная история.

У нас не лучшая была подготовка, хоть мы и собрались раньше, поскольку хотели лучшую подготовиться, но из-за травм, болезней, мы не можем потренироваться даже 5 на 5. Четвертый день после Франковска мы тренируемся вшестером. Сегодня 8.

Действительно тяжело готовиться на эти матчи. Но есть люди, которые должны приносить результат. Есть люди, которые не раз проходили такие моменты тяжелые, поэтому я уверен в своих ребятах, будем готовиться хорошо стартовать.

Я не чувствую, что мы в этом году сильнее всех, скажу прямо. Некоторые постарели. Мы не становимся моложе. У нас в том году был ветеранский состав, и в этом году мы не стали моложе, поэтому я не считаю, что мы сейчас сильнее всех. Но то, что мы ставим перед собой максимальные задачи – однозначно».

Напомним, новый сезон Суперлиги стартует 3 октября баблом в Киеве. «Будивельник» в первом туре примет «Днепр» и «Кривбасс».

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца