Закурдаев провел лучший матч в сезоне и помог «Днепру» обыграть «Запорожье». Видеообзор

Защитник записал на свой счет 29 очков
27 апреля 2019г. 21:54
Максим Закурдаев / Фото - fbu.ua

Атакующий защитник «Днепра» Максим Закурдаев стал главным героем матча №4 в бронзовой серии Суперлиги против «Запорожья» (92:77).

За 29 минут на площадке защитник записал на свой счет 29 очков, 7 подборов, 3 передачи и 2 перехвата. Закурдаев набрал первые 13 очков своей команды в этом матче, а всего до перерыва насобирал сразу 21 очко.

Этот матч стал для Закурдаева лучшим в текущем сезоне.

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов после матча заявил, что его команда уступила «Днепру» по всем показателям, а Денис Журавлев похвалил подопечных за игру в защите.

Пятый и решающий матч серии состоится в Запорожье 30 апреля.

Напомним, что в предыдущем поединке победу добыло «Запорожье» (100:94).

Чемпионом Украины стал южненский «Химик», в трех матчах обыгравший «Киев-Баскет».