«Запорожье» едва не совершило суперкамбэк в матче против «Химика» в Южном

Играя без лидера на паркете и главного тренера на скамейке, аутсайдер выглядел достойно
14 декабря 2019г. 16:13
«Химик» удержал преимущество над «Запорожьем» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Химик» – «Запорожье» 92:84 (26:14, 31:14, 14:33, 21:23)

«Химик»: Уильямс (21 + 5 подборов + 9 передач + 2 блок-шота), Марченко (16 + 5 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Войналович (4), Ковалев (9 + 5 подборов + 2 блок-шота), Югба (1) - старт; Салливан (20 + 7 подборов), Джонс (14 + 4 потери), Козак (3), Рахимшаиков (2), Горобченко (2).

«Запорожье»: Рэндольф (31 + 9 передач + 4 перехвата + 5 потерь), Титов (10), Мироненко (8 + 6 подборов), Липовцев (7), Симмонс (13) - старт; Сандул (6), Михеев (5), Буц (2), Немцу (2).

Чемпион Украины южненский «Химик» обыграл «Запорожье» со счетом 92:84 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Играя без своего лидера Лью Сталлворта, а также обходясь без главного тренера Валерия Плеханова на скамейке запасных «Запорожье» провалило первую половину, проиграв его с разницей в 29 очков.

Однако после большого перерыва ситуация кардинально изменилась. «Запорожье» воспользовалось расслабленностью соперника, надежно сыграло в защите и результативно в нападении, только за третью четверть отыграв сразу 17 очков. По ходу заключительного отрезка игры отставание сократилось даже до четырех очков – «Запорожье» полноценно вернулось в сражение за победу. Однако «Химик» все же после тайм-аута Виталия Степановского внимательно провел концовку и удержал преимущество.

Самым результативным игроком встречи стал Брэндон Рэндольф, являвшийся предводителем почти состоявшегося камбэка «Запорожья», который записал на свой счет 31 очко.

«Химик» одержал только вторую победу за последние пять матчей, по потерянным очкам идя только четвертым в турнирной таблице Суперлиги. «Запорожье» проиграло четвертый матч за этот же отрезок и по количеству поражений опережает только «Харьковских Соколов», накануне уступивших «Николаеву».