«Запорожье» проиграло пятую игру подряд в Суперлиге

В начале второго круга команда Дмитрия Щиглинского без шансов уступила «Днепру»
15 января 2017г. 15:42
Фото - ФБУ

«Днепр» нанес пятое поражение подряд «Запорожью» в украинской Суперлиге. В рамках 12-го тура чемпионата команда Дениса Журавлева одержала уверенную победу над запорожцами на своем паркете со счетом 84:77.

«Днепр» провалил первую четверть, уступив с разницей а семь очков, однако в двух следующих десятиминутках полностью превзошел своего соперника, выиграв их с суммарным преимуществом в 22 очка.

В концовке встречи «Запорожье» совершило отчаянный рывок за соперником, но сравняться в счете так и не смогло.

Несмотря на победу, «Днепр» продолжает находиться на четвертой строчке в турнирной таблице Суперлиги, «Запорожье» расположилось на шестом месте.

«Днепр» — «Запорожье» 84:77 (19:26, 21:6, 25:18, 19:27)

«Днепр»: Мишула (18), Закурдаев (8), Ревзин (19), Тимофеенко (8 + 8 подборов + 4 передачи), Загреба (11) — старт; Дзюба (11), Масальский, Шевченко, Месяц (0 + 5 потерь), Ткачук (3 + 5 передач), Мироненко (6).

«Запорожье-ZOG»: Буренко (3), Рыбалко (18 + 6 передач + 4 потери), Лукьянов (7 + 4 передачи), Змитрович, Конате (14 + 12 подборов + 4 передачи) — старт; Кондраков (5), Буц (2), Вит.Быков (0 + 3 подбора), Носков (7 + 10 подборов + 4 потери), Овдеенко (21 + 5 подборов).

Полное расписание и результаты 12-го тура Суперлиги.