Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Женская сборная Украины не вышла на Евробаскет-2021

Национальная команда лишь в четвертый раз в истории пропустит европейское первенство
Женская сборная Украины не вышла на Евробаскет-2021

Женская национальная сборная Украины завершила выступление в квалификации чемпионата Европы-2021. Команда Срджана Радуловича выиграла последний матч отбора у сборной Финляндии со счетом 91:75 и заняла второе место в группе G.

Для выхода в финальную часть чемпионата Европы нашей команде нужно было оказаться среди пяти лучших команд, занявших вторые места в своих группах.

К сожалению, другие матчи, от которых зависела судьба сборной Украины, завершились со счетами, которые не позволили нашей команде попасть в топ-5 вторых команд в квалификации.

Сборная Словакии победила Нидерланды 61:50 (группа Н), Латвия одолела Германию (группа I) со счетом 78:57, а Израиль проиграл Черногории 52:78 (группа В). Все три результата не устраивают сборную Украины, которая потеряла даже математические шансы на выход в финальную часть. Результат матча Болгария - Греция, от которого также могла зависеть судьба выхода сборной Украины на ЧЕ-2021, значения уже не имеет.

Таким образом, от группы G, в которой выступала женская сборная Украины, на чемпионате Европы сыграет только команда Бельгии, которая выиграв все шесть матчей квалификации, заняла первое место в квартете.

Сборная Украины в четвертый раз в истории не сыграет на Евробаскете. С ЧЕ-1995, на которым украинская сборная завоевала золото, национальная команда пропускала лишь чемпионаты 2005, 2007 и 2011 годов и сыграла на четырех подряд последних чемпионатах Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца