Журавлев прокомментировал камбэк во втором матче против «Лаврио»

«Днепр» пробился во второй раунд квалификации Кубка Европы FIBA
27 сентября 2018г. 11:03
Денис Журавлев / Фото: пресс-служба «Днепра»

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев оценил игру своей команды в ответном матче первого раунда квалификации Кубка Европы FIBA против «Лаврио» (76:58), а также рассказал о повреждении Александра Мишулы:

«Первое — мы изменили игру, которая у нас была в Греции. Она поменялась кардинально. Если в Греции у нас было 10 результативных передач и 17 потерь, то сегодня все сделалось абсолютно наоборот — 17 передач и 10 потерь. Совершенно другая игра в нападении. Мы больше старались двигать мяч, меньше его теряли, серьезнее к нему относились. мне кажется, в этом самая большая заслуга ребят. 

Они успокоились, поняли, что «Лаврио» — нормальная команда и можно с ней играть. Кубок или нет, важно то, что мы делаем каждый день на тренировках. В сегодняшней игре в первой половине, как и в первом матче в Греции, мы проигрывали подбор на своем щите. «Лаврио» пользовался своими габаритами, добавлял легкие мячи. После промахов на периметре, они брали подбор и добивали легкие очки в наше кольцо, практически в пустое.

Во второй половине мы это исправили. В первой половине было 11 подборов на нашем щите, во второй половине — всего лишь 4. Мы сразу сделали разницу , получили быстрые атаки, получили уверенность в игре. Все сегодня боролись. Это, то что мы хотели сделать давно. Ребята молодцы, отработали на 100%. Сделали хорошую игру, хорошую работу.

Что с Александром Мишулой? У него рассечение. В принципе, эта травма довольно частая для баскетболистов. Каких-то серьезных повреждений нет, наложили швы. Главное, чтобы не было какого-то воспаления. Доктора сделали все возможное, чтобы этого не было. Думаю, что уже через пару дней он будет в своем обычном состоянии, только с нитками в глазе».

Напомним, в первом матче «Днепр» уступил «Лаврио» со счетом 73:82.  

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца