Журавлев: «С «Одессой» были потери, но мы полностью отработали в защите»

Наставник «Днепра» рад, что его команда смогла найти ритм после спада в матче
03 апреля 2019г. 11:38
Денис Журавлев/ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев оценил игру подопечных в матче против «Одессы» (91:81) в четвертьфинале плей-офф Суперлиги:

«У нас довольно часто бывает сверхуверенность в победе. Меня порадовало противоположное. Обычно после странных потерь и бросков мы не можем найти себе место на площадке, найти игру в защите и в нападении. Мы можем проиграть, влезаем в концовку. Сегодня (2 апреля – прим.) такого не было. Да, мы растеряли какой-то запас в очках, но меня обрадовало, что команда не опустила руки. Наоборот мы усилил работу в защите, отбились.

Это был хороший позитивный момент. «Одесса» очень хорошо готовилась к игре, это было заметно. Они набирали очки, которые мы просто подарили. Какие-то лишние очки из 80-ти набранных «Одессой» были с пятой по девятую минуту в четвертой четверти. Опять же игра очень хорошая. Приятно, что никто не начал думать, что кто-то сделал лишний бросок. Ребята держали себя в руках. Были потери, но полностью отработали в защите».

Отметим, что в полуфинале чемпионата «Днепр» сыграет с «Химиком».

Источник: basket.com.ua