Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зурос: «Потеряли концентрацию, что придало Украине уверенности»

Наставник сборной Грузии признает, что после поражения его команда оказалась в очень непростой ситуации
03 сентября 2017г. 18:21
Илиас Зурос / YouTube FIBA

Главный тренер сборной Грузии Илиас Зурос на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру команды в поединке третьего тура группового раунда Евробаскета-2017 против Украины, в котором подопечные греческого специалиста потерпели второе поражение на турнире (81:88).

«Во-первых, хотелось бы поздравить Украину с победой. Многие говорили, что украинцы – не самая сильная команда Евробаскета, но это серьезный соперник с хорошим составом. Их исполнители довольно-таки опасные, часто исполняют броски из-за дуги. Благодаря своему атлетизму украинцы могут набирать легкие очки. Во время матча мы потеряли концентрацию, что придало оппонентам уверенности. Весь поединок мы пытались совершить камбэк, под конец сил и вовсе не осталось.

Оба матча – с Германией и с Украиной – выдались непростыми, к сожалению, мы допускали слишком много ошибок на паркете. У нас не такой широкий ростер. Выиграть пару матчей – не проблема, но провести турнир с пятью поединками за семь дней – невероятно сложно. Мы в очень непростой ситуации, но будем пытаться исправиться и подготовиться к следующей игре намного лучше. Не знаю, хватит ли нам одного дня отдыха, но будем стараться. Надеюсь, хватит.

Как мы настраивались на игру, зная, что не будет Славы Кравцова? Украина и без него не слабая команда – у них есть игроки, которые набирают очки, забрасывая с дальней дистанции. Это очень опасно. К примеру, Липовый сегодня записал в свой актив 17 очков, хотя в прошлом матче не особо отметился».

В матче четвертого тура группового раунда, который состоится во вторник, 5 сентября, сборная Грузии, победившая в первом матче Литву, а во втором уступившая Германии, сыграет против Израиля. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца