Завтра 17

Бене выиграла спринт в Брезно-Осрбли. Журавок – 16-я

Результаты гонки пятого этапа Кубка IBU
Юлия Журавок / фото - biathlon.com.ua

В пятницу, 14-го января, в словацком Брезно-Осрбли завершился женский спринт, который прошел в рамках пятого этапа Кубка IBU .

Победительницей гонки стала француженка Камилла Бенед, которая «чисто» отстреляла все огневые рубежи и финишировала со временем 19:51,1. Второе и третье место достались представительницам сборной России Евгении Буртасовой и Наталье Гербуловой, прибежавшим к финишной черте с отставанием в 13,4 и 18,2 секунды соответственно.

Лучшей среди сборной Украины стала Юлия Журавок. Спортсменка продемонстрировала отличную стрельбу, но значительно уступила в скорости на лыжне. Самая опытная представительница сборной в этой гонке Вита Семеренко, допустив пять промахов, решила не заканчивать гонку.