Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Биатлонистка сборной Украины тренируется на «трассе» в собственном дворе

Не хуже, чем на Тенерифе. И весело… Видео
24 мая 2017г. 20:27

Призер чемпионата мира и этапа Кубка мира в составе украинской эстафеты Анастасия Меркушина готовится к олимпийскому сезону 2017/2018 на импровизированном тренажере в собственном дворе в Тернополе.

Короткое видео тренировки запостил на своей странице в Facebook отец Насти известный тренер Олег Меркушин.

Напомним, Анастасия Меркушина пропускает первый сбор национальной команды, восстанавливаясь после небольшой операции. И в то время, как ее коллеги по сборной разъезжают на велосипедах по Тенерифе или поздравляют с юбилеем Уроша Велепца на Канарах, Настя «наматывает километры» на дворовом тренажере, состоящем из элементов тротуарной плитки.

Напомним также, что Настя в марте должна была, но в последний момент отказалась стартовать на лыжном марафоне в Норвегии, а в среду написала эмоциональный пост об аварии с участием француженки Анаис Шевалье.

Сама идея тренажера довольно любопытна, но еще более интересна ироничная подпись автора видео «Новая лыжероллерная трасса в Подгороднем».

Подгороднее – это предместье Тернополя, где расположена – или была расположена – биатлонная тренировочная база, та самая, на которой выросли Елена Пидгрушная, Дмитрий Пидручный и другие тернопольчане, ныне звезды сборной Украины.

Несколько лет назад землю на территории базы распаевали на дачные участки и продали. Для занятий, особенно с оружием, теперь спортивный объект практические непригоден. Капитан сборной Елена Пидгрушная несколько раз призывала спасти базу или построить новую.

В мае на базе побывал министр спорта Игорь Жданов, который  заявил, что компромисс с местной властью найден, и базу будут восстаавливать.

Что, впрочем, не смогло удержать Олега Меркушина от иронии по поводу будущего базы в Подгороднем...

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца