Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бьорндален: «Я не провел оптимальной подготовки, поэтому нет смысла выступать на чемпионате Европы»

Норвежский биатлонист рассказал, как справлялся с непопаданием на Олимпийские игры-2018
25 января 2018г. 19:35
Уле Айнар Бьорндален / NTB

Норвежский биатлонист Уле Айнар Бьорндален в интервью VG рассказал, как справился с решением о непопадании на Зимние олимпийские игры-2018 и почему не выступит на чемпионате Европы.

«Мне не хотелось бы углубляться в эту тему. Но когда голова и организм не в порядке, нет смысла соревноваться. Я тренировался, но было несколько дней, когда делать это не выглядело умным решением. В остальные дни тренировался немного.

В любом случае, я не провел оптимальной подготовки с предварительно проведенной интенсивной сессией. А в таком случае не стоит бежать чемпионат Европы. Несмотря ни на что, это международный турнир, а я никогда не выступал на турнирах без приличной подготовки. Так что моим решением было уступить место другим.

Очень помогло то, что со мной были жена и дочь. Без них все было бы еще тяжелее. Они замечательные. Но я уже в порядке. Вчера и сегодня – самые лучшие дни за две последние недели».

Ранее норвежец заявил, что не заслужил выступать в Пхенчхане. Бьорндален поедет в Южную Корею, чтобы поддержать свою жену и биатлонистку сборной Беларуси Дарью Домрачеву.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца