Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Брынзак: «Благодаря созданной в этом году научной группе быстро нашли проблемы у Пидгрушной и Варвинец»

Глава ФБУ рассказал, что сейчас здоровью биатлонистов уделяется большое внимание
29 ноября 2017г. 14:37
Владимир Брынзак / kp.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в рамках веб-конференции на Sport.ua рассказал об инновациях в работе со спортсменами. Глава ФБУ поведал, что в этом году была создана специальная научная группа, которая занимается каждым биатлонистом индивидуально и способна выявить различные проблемы со здоровьем:

«В этом году мы создали специальную научную группу, которая занимается каждым отдельным спортсменом. Любая травма или любая болезнь идет под присмотр специальных людей. Такого раньше не было. Мы находим лучших специалистов для спортсменов, контролируем их состояние. Поэтому нашли и у Варвинец проблему, поэтому нашли быстро и у Пидгрушной проблему.

Мы взялись за это дело серьезно. Сейчас и научные показатели учитываются. Летом спортсмены проходят много обследований – и функциональных, и медицинских. Это позволило дойти туда, где мы раньше не были и не видели тех проблем, которые надо было находить намного раньше.

Мы создали свою группу на базе двух институтов – один в Конча-Заспе, второй в университете. Хотя они всегда были конкурентами, но мы их на почве биатлона помирили и используем возможности и того, и того института, берем там и там анализы, разные показатели, и это очень помогает. Если раньше иностранные тренеры делали обследования за рубежом, то сейчас они видят, что и на наши данные можно опираться. Все это позволяет находить болевые места биатлонистов и дольше сохранить их потенциал».

Напомним, что ранее в интервью XSPORT Владимир Брынзак поделился своим мнением относительно дисквалификации российских биатлонисток, а также рассказал о состоянии команды перед индивидуальными гонками в Эстерсунде.

Источник: YouTube Sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца