Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Брынзак: «Наш тренер идет, дает прапорщику коньяк и получает взамен ящик патронов»

Президент ФБУ – о бюрократических проблемах в спорте
28 ноября 2019г. 17:42
Брынзак: «Наш тренер идет, дает прапорщику коньяк и получает взамен ящик патронов»
Владимир Брынзак / Фото – www.biathlon.com.ua

Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак признался, что спорту сложно развиваться из-за присущих бюрократических проблем:

«Надо сознание чиновников менять. С президентом федерации губернатор не считается. Почему я вложил 100 тысяч долларов в черниговской базу? Когда приехал и увидел, что дети в комнате готовят еду, рядом сушится белье, нары двухъярусные, щели огромные в окнах. И это в Чернигове – в одном из сильнейших биатлонных районов Украины. Выложил 100 тысяч из собственного кармана, хотя база чужая. Сделали ремонт в комнатах, бойлеры, душ, столовую.

Но я один не могу закрыть по всем областям такие объекты. Если бы власть хотела что-то изменить, она бы сказала: «Тернополь пусть развивает биатлон, еще какая-то область – бокс, еще какая-то – фехтование». А когда детские спортивные школы просто отдали областям, а там губернаторам ничего не надо, и все началось закрываться – пришлось срочно открывать государственный биатлонный центр олимпийской подготовки в Чернигове, чтобы хотя бы собрать лучших детей и дать им достойную подготовку.

Сейчас миллионы патронов лежат на складах министерства обороны – тех, что подходят к нашим винтовкам, а такого оружия в армии уже даже нет. И их все равно уничтожают, потому что у них такое постановление, и невозможно решить бюрократические проблемы. А за бутылку – без проблем. Наш тренер идет, дает прапорщику коньяк и получает взамен ящик патронов. А потом сжигают склады, чтобы списать все это имущество. У нас такое государство».

Напомним, Брынзак рассказал о кадровой ситуации в женской сборной Украины.

Источник: ua.tribuna.com Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца