Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Дмитренко: «В течение последних двух тренировочных лет мой организм был перегружен»

Биатлонистка готовилась к сезону индивидуально
24 ноября 2020г. 09:18
Дмитренко: «В течение последних двух тренировочных лет мой организм был перегружен»
Кристина Дмитренко / Фото - biathlon.com.ua

Чемпионка юношеских Олимпийских игр-2016 в гонке преследования 21-летняя Кристина Дмитренко рассказала, как отреагировала на то, что к сезону 2020/21 не готовилась в составе сборной Украины:

Кристина, разочаровалась ли ты, когда узнала, что не вошла в централизованную команду для подготовки к сезону 2020/2021?

На самом деле, нет. В декабре, после того как я вернулась домой и больше не участвовала в соревнованиях, мы с моим личным тренером решили, что к новому сезону я буду готовиться только с ним. Поэтому вопрос о централизованной подготовке даже не рассматривался.

Где ты тренировалась в этом межсезонье?

Почти все время тренировалась дома, в Чернигове, где и выполняла основную тренировочную работу. На один сбор поехала в Яворов, еще один сбор был на море, в Одесской области. В финансировании сборов помогала федерация.

Смогла ты проанализировать, где именно были допущены ошибки в подготовке к прошлому сезону?

Конечно. В течение последних двух тренировочных лет мой организм был перегружен тренировочным процессом. Поэтому в этом году мы снизили объемы тренировок: в основном, тренировки длятся по времени час или чуть больше: час и двадцать минут. Мы уменьшили количество силовых тренировок. Все тренировки проходят с учетом самочувствия: даем организму отдохнуть и восстановиться.

Есть ли разочарование в том, что юниорские соревнования в этом сезоне полностью отменили?

Да, ведь это последний год, когда я могу бегать по юниорам. Хотелось попробовать себя в соревновательном процессе, посмотреть, на что я способна, учитывая такую подготовку в межсезонье.

Учитывая то, что международных юниорских стартов не предусмотрено, к каким стартам ты готовишься в этом сезоне?

Поскольку этот год я восстанавливаюсь, то целенаправленно не готовимся к каким-то стартам. Хотелось бы попробовать себя в отборочных соревнованиях на ЮЧМ. Поеду или нет - будем решать с моим личным тренером уже после отборочных стартов.

Состав сборной Украины на первый этап Кубка мира. Однако Сергей Семенов не сможет выступить в Контиолахти.

Источник: biathlon.com.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца