Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Достоин уважения. Санитра продолжит занимать пост главного тренера сборной Украины

61-летний словак не намерен оставлять свою команду в беде
31 мая 2022г. 14:11
Достоин уважения. Санитра продолжит занимать пост главного тренера сборной Украины
Юрай Санитра / Фото - biathlon.com.ua
Словацкий специалист Юрай Санитра сообщил, что останется на должности главного тренера мужской сборной Украины по биатлону.

«Три месяца назад после Олимпийских игр в Пекине, когда мы прощались с ребятами в аэропорту Франкфурта, у нас были большие планы и хотели достойно завершить сезон».


«Нас ждали еще три этапа Кубка мира. В то же время мы уже практически готовили со спортсменами планы на следующий сезон. Мы уже обсудили с руководством мое желание работать дальше. Практически все было готово».


«Начавшаяся 24 февраля война испортила жизнь многим людям. Так же повлияла и на спортивную жизнь страны, и на мою личную».


«Я шесть лет работаю в Украине. Мое отношение к ней очень сердечное. Когда война началась, я очень переживал за своих спортсменов, друзей и находившихся здесь людей. До этого времени я не давал никаких интервью. Переживал все вместе с ребятами и друзьями».


«Долго думал о том, что есть возможности работать и в других командах. Необходимо было принять решение, потому что в этой ситуации нелегко отказаться от поступающих предложений».


«Мой характер мне не позволил бросить ребят, команду, Украину и свой шестилетний труд. Поэтому я пошел на риск и решил работать с мужской сборной и дальше».


«Верю, что в это нелегкое время ситуация будет улучшаться и верю в победу Украины».


Ранее стало известно, что словенский наставник женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец, больше не будет работать с командой.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца