Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Дудченко: «Каждая медаль для Украины важна, чтобы все слышали о ней»

Биатлонист остался доволен гонкой
25 января 2023г. 18:44
Дудченко: «Каждая медаль для Украины важна, чтобы все слышали о ней»
Антон Дудченко / Фото: biathlon.com.ua
Украинский биатлонист Антон Дудченко прокомментировал завоеванную серебряную медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Ленцергайде.

— Всем довольны?

— Конечно, доволен. После Антхольца был немного разочарован, там многое не получилось. Сегодня с утра не очень хорошо себя чувствовал, но в Ленцерхайде мне уже удавалось выигрывать на юниорских этапах.

Поэтому мне кажется, что это помогло в плане прохождения дистанции: я уже знал, как и где лучше пройти, но до последнего как-то не верилось, ведь на втором рубеже у меня была минута штрафа.

Только после последнего рубежа мне сказали, что я вышел второй, поэтому мне это было несколько неожиданно. Я доволен, что удалось дотерпеть и выиграть серебро.

— Вам тренеры давали информацию о прохождении трассы словенцем?

— Да, он как раз передо мной стартовал. Я видел его спину и мне давали информацию, что он даже на последнем круге играет. Было хорошо, что я видел его и тянулся за ним. Да, мне давали информацию после каждого круга, каждого рубежа, спасибо всем, кто стоял на трассе.

— На финишной прямой было видно, что вы отдали все силы.

— Я понимал, что это мой шанс. Повторюсь, в этом сезоне были большие ожидания. Да мы и готовились к этим стартам: чемпионатам Европы и мира. Поэтому на последнем круге работал по максимуму.

— Расскажите об огневом рубеже, насколько тяжело здесь было стрелять?

— Ветер немного изменялся, а затем не такой, чтобы кардинально влиять на стрельбу. Подход к стрельбищу здесь довольно легкий, длинный спуск. Затем прямая, где можно контролировать пульс, то есть очень комфортно стрелять на этом стрельбище.

— Насколько важна для вас эта медаль?

— Я думаю, что каждая медаль для Украины важна, чтобы все слышали о ней, чтобы Украина была на слуху.

Я понимаю, что основные победы проходят на фронте. Но мы делаем все максимально на своем спортивном фронте, чтобы об Украине слышали и не забывали. Да и для меня лично это важно. Это моя первая медаль на взрослом уровне, потому она мне надолго запомнится.

Ранее мы сообщали, что Дудченко стал серебряным призером чемпионата Европы.
Источник: biathlon.com.ua Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца