Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Дудченко: «Летний чемпионат мира по биатлону показал, что сборная Украины на правильном пути»

25-летний биатлонист – о выступлении команды в Рупольдинге
30 августа 2022г. 17:46
Дудченко: «Летний чемпионат мира по биатлону показал, что сборная Украины на правильном пути»
Антон Дудченко / Фото - biathlon.com.ua
Украинский биатлонист Антон Дудченко подвел итог выступления команды на летнем чемпионате-2022 по биатлону, который накануне завершился в Рупольдинге (Германия).

Оглядываясь на весь чемпионат, какая гонка тебе понравилась больше всего?

«Квалификация в суперспринте была неплохая, но финал понравился больше. Вчерашний спринт был тоже хорош. Что касается сегодняшней гонки, то уже ощущалась усталость, но, в общем, быть 14-м в такой компании не так уж плохо. Так что не знаю как тренер, но лично я доволен этим чемпионатом и своими результатами на нем».


Погода внесла свои коррективы в масс-старт?

«Во время гонки как такового дождя не было, поэтому он не мешал, но, после окончания пристрелки и вплоть до начала масс-старта, пустился очень сильный ливень, поэтому все спортсмены сильно промокли. Не знаю как другим биатлонистам, но мне во время гонки такая погода точно не мешала».


Участие в этом чемпионате показало твои слабые моменты, которые нужно доработать до начала сезона, или, учитывая, что вы были загружены после горного сбора, эти результаты не стоит воспринимать слишком серьезно?

«На этом чемпионате важно было почувствовать соревновательный ритм, сравнить свое функциональное состояние со спортсменами из других команд. Эти соревнования показали моменты, над которыми нам нужно поработать. Да и, в целом, мы вспомнили, что такое «соревнование» вообще, потому что последний старт был еще на Олимпийских играх. Эти гонки пошли на пользу, и, в некоторой степени, показали, что мы на правильном пути. Надеюсь, что определенный прогресс удастся перенести и на зимний сезон».


Напомним, что Дудченко стал лучшим среди украинцев в спринте.
Источник: biathlon.com.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца