Завтра 3

Две украинки попали в топ-30 спринта ЧМ, победила Кузьмина

Полностью гонку провалила Вита Семеренко
Анастасия Меркушина

На чемпионате мира-2019 в шведском Эстерсунде состоялась женская спринтерская гонка, по итогам которой лучшей среди украинок стала Анастасия Меркушина, занявшая 28-е место (1 промах).

Вслед за ней в финишном протоколе расположилась Валентина Семеренко – у нее два промаха. Столько же раз на стрельбе ошиблась Юлия Джима, однако она стала только 54-й. Еще одна представительница Украины Вита Семеренко заняла 76-е место (4 промаха).

Победила в спринте Анастасия Кузьмина, которая, даже несмотря на одну ошибку на стрельбе, сумела пройти дистанцию быстрее Ингрид-Ландмарк Тандреволд (0 промахов, 2-е место) и Лауры Дальмайер (0 промахов, 3-е место).