Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Юлия Джима думает о том, чтобы завершить карьеру

Владимир Брынзак рассказал, что спортсменка болезненно воспринимает некоторые публикации о себе
Юлия Джима / Twitter

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в интервью официальному сайту ФБУ сообщил, что биталонистка сборной Украины Юлия Джима подумывает о завершении карьеры.

«На волне Олимпиады нездоровое внимание желтой прессы и болельщиков, которые раз в четыре года смотрят биатлон, а потом выпускают тонны критических стрел в адрес спортсменов – все это добавляет негатива в и без того не идеальную ситуацию. И, будем откровенны, могут разрушить команду. Та же Джима после последних публикаций думает о том, чтобы закончить карьеру. Мы сами можем похоронить будущее украинского биатлона».

Брынзак не стал уточнять, какие именно публикации вызвали у Джимы такую реакцию. Однако отметим, что ряд отечественных, а вслед за ними и зарубежных СМИ написал о романе Юлии со старшим тренером женской команды Урошем Велепцом. Во все том же интервью ФБУ Брынзак прокомментировал и эти слухи:

«Я не могу давать стопроцентных гарантий, но исходя из того, что я знаю – из общения и с Урошем, и с Юлей – у них сложились тесные рабочие отношения. Юля – такая спортсменка, которая стремится глубоко анализировать весь тренировочный процесс, любые нюансы в технике бега, стрельбе, психологии. И с ней надо много разговаривать, убеждать. Сестры Семеренко в этом отношении больше работали с Григорием Шамраем, Меркушина – с отцом, а Джима – с Велепцом. Ну а кому-то на этом фоне было выгодно сделать сенсацию».

После выступления в Пхенчхане Велепец заявил, что для подведения девушек к пику формы у него не хватило времени. Затем словенский наставник сказал, что у него есть предложения из других команд.

Ранее Брынзак подвел итоги выступлению женской команды на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца