Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Джима обменяла бронзу спринта на цветы гонки преследования, Домрачева одержала красивую победу

Украинка дважды ошиблась на стрельбе и не смогла побороться за награды персьюта
Юлия Джима/ Фото - Андрей Иванов

В норвежском Холменколлене завершилась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Украинская биатлонистка Юлия Джимастартовавшая с третьем позиции, по ходу гонки допустила два промаха и финишировала пятой.

На первом же огневом рубеже киевлянка оставила одну незакрытую мишень и была отброшена за пределы лидирующей пятерки. На следующих двух рубежах Джима не ошибалась и на последнюю стрельбу стоя пришла седьмой, имея неплохие шансы на медаль. Однако допустив промах вторым выстрелом киевлянка отправилась бежать штрафной круг. Сразу по два промаха допустили немецкие биатлонистки Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер, которые подошли к стрельбе лидерами.

А вот словачка Анастасия Кузьмина, допустившая по ходу гонки сразу 4 промаха, а также белоруска Дарья Домрачева, которая до четвертого рубежа имела два промаха в пассиве, последнюю стрельбу провели безупречно и отправились лидерами на дистанцию. На финишном круге именно Дарья, на  подъеме перед стадионом в красивом стиле обошла Настю и завоевала золотую награду в гонке. Кузьмина ж, после золота спринта, взяла серебро гонки преследования.

Отметим, что для Домрачевой это уже четвертая победа в нынешнем сезоне, благодаря чему в общем зачете Кубка мира белоруска вплотную приблизилась к идущей на второй позиции финке Кайсе Макаряйнен. Уверенное лидерство в этом зачете продолжает сохранять Кузьмина, опережающая Макаряйнен на 41 очко. Юлия Джима продолжает оставаться 10-й в общем зачете, однако пропуск трех личных гонок на этапе в Тюмени отбросит украинку вниз турнирной таблицы. 

Юлия Джима/IBU

Бронзовую награду в последней для себя гонке сезона, завоевала представительница США Сьюзан Данкли. Напомним, американцы, а также сборные Чехии, Канады и Украины бойкотируют заключительный этап Кубка мира в российской Тюмени.

Еще одна украинка, принявшая участие в гонке, а именно Анастасия Меркушина сумела добиться прогресса в 13 позиций. Стартовав 59-й Настя допустила всего один промах и на финише стала 36-й.

Также отметим, что последнюю гонку в карьере провела олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира француженка Мари Дорен Абер. На финише гонки подруги по команде встречали Мари с шампанским и объятиями.


Кубок мира. Холменколлен, Норвегия. Женская гонка преследования, 10 км. Результаты:

1. Дарья Домрачева, Беларусь (1+0+1+0) 30:37.4

2. Анастасия Кузьмина, Словакия (0+2+2+0) +9.2

3. Сьюзан Данкли, США (1+0+1+0) +29.5

...

5. Юлия Джима, Украина (1+0+0+1) +46.8

36. Анастасия Меркушина, Украина (0+0+0+1) +3:01.2

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки доступно на нашем портале.


В 15.45 по киевскому времени в Холменколлене состоится мужская эстафета. Онлайн трансляция этой гонки доступна на нашем портале.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца