Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Экхофф: «Очень довольна гонкой! Я показала, что достойна победы»

Норвежка завоевала 15-ю золотую медаль в сезоне
Экхофф: «Очень довольна гонкой! Я показала, что достойна победы»
Тириль Экхофф / фото - IBU

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф прокомментировала свою победу в персьюте в чешском Нове Место.

«Перед стартом я была немного расстроена, но сейчас – рада! В начале гонки старалась бежать быстро, чтобы преследователям было тяжелее меня догнать. Сегодня я выступила очень качественно. Скорость была не самой высокой, но стрельба прошла замечательно. Я начала психологически уставать. Со мной такое бывает (улыбается). Сезон подходит к концу и я много думаю об этом, но стараюсь не поддаваться негативным мыслям. Очень довольна гонкой! Я показала, что достойна победы.

В баскетболе есть понятие «Hot hand» («Горячая рука» предубеждение, согласно которому человек, находящийся на волне успеха, имеет больше шансов на успех в будущем – прим.) Думаю, сейчас это касается и меня. Я просто благодарна и очень ценю, что теперь и ко мне пришла удача (улыбается).

У меня есть брат, он на 11 лет старше и в молодости занимался биатлоном. В детстве я смотрела на него и думала, что биатлон – самый удивительный вид спорта. Здесь нужна выносливость, психологическая устойчивость, правильная техника, а соревнования проходят очень интересно. Думаю, еще тогда я полюбила биатлон. Проходя через испытания мы всегда становимся сильнее. Окончание прошлого сезона было для меня не очень удачным, поэтому в этом году я была настроена сделать все по-другому. Думаю, я стала жестче».

Напомним, Экхофф забрала золото спринта.

Источник: biathlon.com.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца