Экс-россиянка Бех принесла сборной Украины золото юниорского чемпионата мира

Биатлонистка с идеальной стрельбой выиграла спринтерскую гонку в Осрбли
02 февраля 2019г. 16:22
Екатерина Бех во время церемонии награждения/ Фото - IBU

В словацком Осрбли в рамках юниорского чемпионата мира завершилась женская спринтерская гонка, победу в которой одержала украинская биатлонистка Екатерина Бех.

Экс-россиянка, перебравшаяся в сборную Украины летом прошлого года, идеально отработала на двух огневых рубежах, а благодаря сильному последнему кругу сумела удержать преимущество над финишировавшей второй полячкой Камилой Жук. Правда уже после финиша стало известно, что на одном из спусков последнего круга Жук упала и была вынуждена заново набирать высокую скорость.

Третьей в гонке стала немецкая биатлонистка Ханна Кебингер, которая также не допустила не одного промаха.

Подиум спринтерской гонки

В Топ-10 сильнейших в гонке сумела финишировать еще одна украинка Анна Кривонос, которая допустила один промах на стрельбе стоя. Валерия Дмитренко завершила гонку на 19-й позиции, а Анна Коваленко, допустившая два промаха, финишировала 53-й.