Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фишер: «России пора начать соблюдать правила»

Олимпийский чемпион считает, что не стоит дисквалифицировать всех российских спортсменов из-за допинг-скандала
01 декабря 2017г. 20:07
Свен Фишер / Getty Images

Четырехкратный олимпийский чемпион Свен Фишер подчеркнул, что России пора отказаться от допинговой системы в пользу «чистого» спорта.

«Это печальная ситуация не только для Ольги Зайцевой, но и для спорта в целом. Мы живем в 2017 году, времена поменялись. Я помню период объединения Германии, когда мы признали свои ошибки в вопросах допинга. То же самое следует сделать и России — начать соблюдать правила. Если кто-то принимает запрещенные препараты, он должен быть выкинут из спорта.

Я не могу дать 100% гарантию, но надеюсь, что в нынешней сборной России все спортсмены чисты. У меня есть такое предчувствие как у профессионала, поэтому отстранение всех российских спортсменов от Олимпиады было бы слишком жестоким шагом. Если бы у меня не было ощущения, что наш спорт чист, я бы не работал репортером на биатлоне. Нужно брать пример с таких спортсменов, как Антон Шипулин, которого я очень уважаю как честного и трудолюбивого спортсмена».

Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал еще трех российских атлетов, среди которых была биатлонистка Ольга Зайцева. Сама двукратная олимпийская чемпионка считает, что в решении МОК есть политический подтекст.

Ранее Зайцева намеревалась подать в суд, если ее признают виновной в нарушении антидопинговых правил. 

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 декабря 2017г. 20:36
Обман - это уже генезис русских. Они не виноваты. Такими их создала природная смесь угро-фино-монголо-татар.

Букмекер месяца