Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фуркад: «У меня нет цели побить рекорд Бьорндалена»

Француз, тем не менее, намерен близко подобраться к достижению норвежца
Мартен Фуркад / Photo by Matthias Hangst/Getty Images

Семикратный победитель Кубка мира Мартен Фуркад не собирается бить все достижения завершившего карьеру норвежца Уле Айнара Бьорндалена, более того, он считает это маловероятным. Слова француза приводит Eurosport.fr.

«Сейчас кажется, что мне очень далеко до его результата. У меня 74 победы в Кубке мира, у Бьорндалена — 95. Между нами 21 победа. Для кого-то эта цифра может показаться незначительной, но если ты знаешь, как трудно одержать одну победу, то 21 победа кажется невероятно далёкой.

Я надеюсь подобраться к Бьорндалену как можно ближе, но это рекорд сам по себе — не цель. Это никогда не толкало меня вперед, и я повторял много раз, что не стараюсь побить рекорды и переписать историю. Конечно, когда устанавливаешь рекорд, это огромное удовольствие, но это не главный мотив.

Однозначно — рекорд Бьорндалена не будет диктовать мою дальнейшую карьеру. Если через два года у меня будет 94 победы в конце сезона и не останется желания продолжать карьеру, я не буду выступать ещё один год, только для того, чтобы побить его рекорд».

Ранее Фуркад признался, что решение Бьорндалена завершить карьеру было для него очень неожиданным. Сам француз планирует определиться, что делать с будущим своей карьеры, после чемпионата мира-2020 в Антхольце.

В минувшем сезоне Фуркад в седьмой раз выиграл Большой хрустальный глобус и превзошел достижение Бьорндалена.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца