Вчера 4
Завтра 3

Фуркад взял реванш за спринт и победил в гонке преследования на Олимпийских играх

Сенсационное серебро завоевал швед Самуэльссон, украинцы снова выступили неудачно
12 февраля 2018г. 14:48
Фуркад - трехкратный олимпийский чемпион/ Gettyimages

На Олимпийских играх в корейском Пхенчхане завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Победу в гонке одержал теперь уже трехкратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад. Француз, стартовавший восьмым, вышел в лидеры гонки уже после первой стрельбы стоя и до самого финиша никому не дал себя обойти.

Сенсационную серебряную награду завоевал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон. Спортсмен, для которого 13-е место является лучшим личным результатом на этапах Кубка мира, ушел во старта 14-м, лишь раз ошибся на огневых рубежах и на последнем круге сумел вырвать второе место у немца Бенедикта Долля.

Олимпийский подиум в мужской гонке преследования/ Gettyimages

Для украинских биатлонистов гонка стала по-настоящему провальной. Лишь Артему Приме удалось отыграть две позиции и финишировать 38-й. Дмитрий Пидручный с четырьмя промахами стал 34-м, Сергей Семенов с пятью незакрытыми мишенями − 49-й.

Олимпийские игры. Пхенчхан, Корея. Биатлон, мужская гонка преследования. Результаты: