Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Фуркады обиделись на Пидручного и отказались помогать украинским биатлонистам

Украинец отправил французов на х*й за то, что они выступили против отстранения россиян
09 июля 2022г. 15:56
Фуркады обиделись на Пидручного и отказались помогать украинским биатлонистам
Мартен Фуркад / Фото - radiokp.ru
Вице-президент Федерации биатлона Украины Андрей Дериземля рассказал ПРОФУТБОЛ Digital, что братья Симон и Мартен Фуркады отказались помогать украинским биатлонистам из-за того, что Дмитрий Пидручный послал их на х*й после того, как они выступили против отстранения россиян и белорусов от соревнований:

«История Пидручного с Фуркадом нашла продолжение. Я разговариваю с бывшим французским биатлонистом, чтобы отправить на учебно-тренировочный сбор во Францию ​​30 представителей команды «Б» и 18 молодых спортсменов из Чернигова. На это средств нет ни у страны, ни на местах. Поэтому я очень надеюсь, что это получится. Позавчера я об этом общался.

Симон и Мартен Фуркады поначалу планировали помочь в решении вопросов, привлечь спонсоров, федерацию. Затем Мартен очень обиделся на Пидручного за такое высказывание в свой адрес. Мы общаемся с ним через знакомого, он говорит: «Я не понимаю».

В этой истории прав Пидручный. Может быть, не так резко (нужно) было, но я поддерживаю Дмитрия. Неправ Мартен.

Помню, когда Логинова, российского спортсмена, поймали на допинге, он отбыл там два года дисквалификации, вернулся, занял призовое место – Мартен не подал ему руку на награждении. Сказал, что всех спортсменов нужно отстранить вообще на несколько лет.

Сейчас у меня тоже есть такой вопрос, я не понимаю ситуацию. Если они убивают… Это даже не допинг, не соревнование. Если русские солдаты убивают, насилуют наших женщин и детей, зашли забрать территорию – как можно спокойно относиться к этому?

На мой взгляд, вообще нужно всех спортсменов по всем видам спорта из россии и белоруссии дисквалифицировать лет на 10. Минимум».


Также Дериземля рассказал о состоянии биатлонной базы в Чернигове. Сказал, что ее никак не восстановить.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца