Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Херрман и Фуркад одержали победы в спринтерских гонках Шушена. Полное видео

В Норвегии завершился первый день предсезонных стартов с участием украинской команды
18 ноября 2017г. 16:07
Шушен готов принять традиционные старты/ Facebook Sesongstart Skiskyting

До смешанной эстафеты в шведском Эстерсунде, которая откроет официальный биатлонный сезон на Кубке мира, осталось 8 дней. Однако, первые гонки с участием топ биатлонистов мира можно будет увидеть уже на этих выходных. В норвежском Шушене проходят традиционные предсезонные соревнования открытого Кубка Норвегии, в которых принимают участие 165 мужчин и 110 женщин.

Помимо норвежских биатлонистов, для которых эти соревнования являются отборочными на декабрьские этапы Кубка мира, в Шушене в полном составе выступят основные сборные Франции, Германии, Италии, Беларуси, Польши, Кореи и другие. Не исключением стала и украинская биатлонная дружина, с конца октября проводящая в Шушене заключительный тренировочный сбор. Биатлонистки основной женской сборной Украины, а также спортсмены команды «Б» выйдут на старт спринтов и гонок с массовым стартом.

На субботний спринт в заявку украинской команды попали 9 девушек и 5 мужчин. Заявить всех спортсменов, находящихся на сборе в Шушене, не удалось из-за большого количества участников, о чем в интервью XSPORT рассказал старший тренер женской команды Урош Велепец. Тем не менее болеть будет за кого! Впервые за три года вместе на старт гонки выйдут сестры Семеренко, состояния которых перед стартом сезона высоко оценил Василий Карленко.

Из биатлонных знаменитостей, помимо украинок, в Шушене мы увидим Дарью Домрачеву, Мари Дорен Абер, Доротею Вирер, Франциску Пройс, Тирил Экхоф, вернувшуюся в большой спорт после рождения сыновей Веронику Новаковскую-Жемняк и других. А вот обладательница Большого Хрустального Глобуса прошлого сезона Лаура Дальмайер на спринт в Шушене не заявилась.


Шушен, Норвегия. Спринт, женщины. 10.55. Стартовый состав сборной Украины:

1. Надежда Белкина

5. Юлия Журавок

19. Ирина Варвинец

31. Яна Бондарь

60. Анастасия Меркушина

68. Ольга Абрамова

69. Вита Семеренко

78. Валя Семеренко

98. Елена Пидгрушная

Полный стартлист гонки смотрите здесь.


Полное видео женской гонки:


В мужской гонке, которая стартует в 14.25 по киевскому времени, места в заявке украинской команды не хватило только чемпиону мира по летнему биатлону Тарасу Лесюку. Все остальные биатлонисты команды «Б» примут участие в гонке.

Звездными соперниками украинцев станут Мартен Фуркад, братья Бе, Эмиль Хегле Свендсен, Симон Шемп, Антон Шипулин, Лукас Хофер, а также проводящий предсезонную подготовку с украинскими девушками Яков Фак и другие. Отметим, что 43-х летний король биатлона Уле Айнер Бьорндален спринтерскую гонку пропускает, однако будет бежать воскресный масс старт.


Шушен, Норвегия. Спринт, мужчины. 14.25. Стартовый состав сборной Украины:

16. Максим Ивко 

54. Антон Мигда 

97. Виталий Труш 

117. Антон Дудченко 

138. Андрей Доценко

Полный стартлист гонки смотрите здесь.


Полное видео мужской гонки:


Отметим, что стартовый состав воскресного масс старта будет формироваться по результатам спринтерских гонок. Для того, чтобы попасть в гонку с массовым стартом, в спринте спортсменам необходимо финишировать в топ-80.

Также отметим, что уже на следующей неделе Шушен примет первый этап Кубка IBU. 23 ноября там состоятся две спринтерские гонки.

Напомним, тренерский штаб сборной Украины определился с составом команды, которая отправится на первый этап Кубка мира в Эстерсунд.

Полное расписание сезона 2017/2018 смотрите здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца