Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной объяснил, почему лидеры команды пропускают чемпионат Украины

Билосюк, Джима, Валентина Семеренко и Петренко не выступают в Сянках
27 сентября 2022г. 12:05
Главный тренер сборной объяснил, почему лидеры команды пропускают чемпионат Украины
Фото: Олександр Кравченко

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Александр Кравченко объяснил, почему лидеры национальной команды не выступают на летнем чемпионате Украины:

Такой состав получился, потому что возникли проблемы. Мы думали и планировали, что в Сянках будет вся команда. Но у Елены Билосюк в Обертиллахе за десять дней до конца сбора начались проблемы с коленом. Сейчас она разбирается дома, что там у нее случилось, поэтому она сюда не приехала.

Что касается Валентины Семеренко, у меня информация от Игоря Ященко, она работает в команде «Б». Так она здесь заболела сбором, тоже лечится. Потому что здесь очень неблагоприятные погодные условия были, все время дождь – думаю, от этого заболела.

Юлия Джима осталась в Европе, она сюда не уезжала. У Иры Петренко сейчас решаем вопрос: у нее обострение тянущейся с прошлого года болезни. Мы решили, что ей лучше вылечиться, чтобы она в нормальном состоянии, здоровая приехала – я рассчитываю на следующий сбор. Но увидим, что скажут врачи и наш врач команды и будем решать.

Напомним, что соревнования проходят в четырех дисциплинах.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца