Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

IBU продолжит расследование против семи российских биатлонистов

9 февраля будет принято решение по чемпионату мира в Тюмени
21 января 2017г. 23:23
IBU

В Антхольце состоялось внеочередное заседание Международного союза биатлонистов. Оно было связано с результатами второго доклада Ричарда Макларена по допингу в российском спорте и организовано после обращения, подписанного 170-ю биатлонистами. Результаты заседания были озвучены на пресс-конференции, а также изложены в пресс-релизе, который опубликован на официальном сайте IBU.

Из 29 биатлонистов, в отношении которых были открыты 22 декабря, IBU приняло решение продолжить расследование в отношении семерых. Что касается оставшихся 22-х, то относительно них нет явной доказательной базы. Но как заявил вице-президент Международного союза биатлонистов Ивор Леготан, это не значит, что дела против этих спортсменов закрыты:

«В настоящее время у нас нет достаточной доказательной базы для того, чтобы продолжать расследование относительно 22 российских биатлонистов из числа 29, о котором говорилось ранее. Но это не значит, что они оправданы. Просто на сегодняшний день расследование продолжается только по 7 спортсменам. Плюс, как вы знаете, 22 декабря были временно отлучены от соревнований еще двое российских биатлонистов».

Следующее заседание IBU состоится 9 февраля. Тогда же будет принято решение по чемпионату мира 2021 года, право на проведение которого получила Тюмень. Президент IBU Андерс Бессеберг также заявил о перепроверке допинг-проб всех российских биатлонистов с Олимпийских игр в Сочи.

«Мы перепроверим все допинг-пробы Сочи-2014 действующих биатлонистов. 9 февраля пройдет еще одно внеочередное заседание, где будет решена судьба чемпионата мира 2021 в Тюмени. Что касается введения новых правил, то это может быть сделано только на следующем конгрессе».

 ранее IBU принял решение перенести восьмой этап Кубка мира из российской Тюмени в финский Контиолахти. Также были отстранены два российских биатлониста, чьи имена не назывались.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца