Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Хохфильцен-2017. Единственно возможный вариант. Состав мужского спринта

Ни одна из топ-сборных решила не отступать от выбранной тактики
Украинская четверка на спринт на чемпионате мира-2017 / Фото Андрея Иванова

Тренеры мужской сборной Украины по биатлону из-за болезни Артема Примы не имели никаких вариантов состава на спринтерскую гонку чемпионата мира в Хохфильцене – мужской спринт состоится в субботу, старт в 15:45 – кроме одного:

11. Сергей Семенов (первая группа)

49. Дмитрий Пидручный (вторая группа)

73. Владимир Семаков (третья группа)

87. Александр Жирный (четвертая группа)

Юрай Санитра и Александр Семенов решили, как и их коллеги по женской сборной, воздержаться от тактических игр и заявили своих лидеров как можно выше – в первую и вторую группу.

Также поступили сборные Франции, Италии и хозяева мундиаля австрийцы.

Германия, как и у женщин, сделала акцент на третьей группе. Россия заявила троих лидеров во вторую группу. Норвегия распределила силы между третьей (Уле Айнар Бьорндален) и четвертой (братья Бе и Свендсен) группами. Такую же тактику выбрали чехи.

В отличие от пятницы, в субботу в Хохфильцене плани командам может откорректировать погода - на время начала гонки (это 14:45 по местному времени) в прогнозе стоят осадки в виде дождя, а температура будет держаться на уровне +6. Если таки случится, первым стартовым нормерам будет однозначно комфортнее, чем поздним - после дождя и нескольков десятков соперницов, пробежавших по три круга по трассе

Напомним, в женском спринте в пятницу ранним стартовым номером удачно воспользовалась тихоходная Анаис Шевалье, выигравшая бронзу. Борьба за золото развернулась между немкой Дальмайер, стартовавшей в третьей группе, и Габриэлой Соукаловой из Чехии, которая заявилась в группе 4. Габи смогла не проиграть 4 секунды Лауре – не в последнюю очередь благодаря тому, что знала результат соперницы. Впрочем, кроме двух медалисток, а также итальянки Лизы Витоцци (№66, третья группа) и немки Ванессы Хинц (№59, третья группа), из поздних стартовых номеров высоко больше никто подняться не смог – в женском спринте доминировали все-таки первая и вторая группы.

XSPORT.ua будет вести видео и текстовую трансляции мужского спринта.

Все результаты и расписание чемпионата мира, а также сезона Кубка мира смотрите на нашем портале.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца