Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Коукалова не пожала руку президенту IBU в Холменколлене

Чешка заявила, что Андерсу Бессебергу нет дела до спортсменов
Габриэла Коукалова и Андерс Бессеберг / isport.blesk.cz

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова отказалась пожать руку президенту Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсу Бессебергу на церемонии награждения после женского спринта на заключительном этапе Кубка мира-2017 в Холменколлене.

Габриэла объяснила свой поступок тем, что Бессебергу нет дела до спортсменов и он думает только о себе. Слова чешки приводит isport.blesk.cz.

«Сделала это специально. Этот человек уже давно не знает, что ему делать. Если бы он был сознателен, то он бы уже давно ушел. Ему нет дела до спортсменов и их прав, его не интересуют лучшие условия для спортсменов, он думает только о себе – это все, что его интересует. Я не могу согласиться с ним, поэтому не подала ему руку.

Когда он подошел ко мне, то он смотрел мне в глаза: пытался понять, это в шутку или серьезно. Я улыбнулась и сказала, что сожалею и не могу пожать руку».

Напомним, что Коукалова поддерживала бойкот этапа Кубка мира в Тюмени, который был перенесен в Контиолахти, из-за допингового скандала с участием российских биатлонистов. Также чешка не понимала решение IBU по поводу российских спортсменов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца