Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Кравченко: «Билосюк набирает форму, а у Джимы что-то не вышло со стрельбой»

Наставник сборной Украины – о результатах команды на этапе Кубка мира в Анси
Кравченко: «Билосюк набирает форму, а у Джимы что-то не вышло со стрельбой»
Юлия Джима / Фото - Getty Images
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Александр Кравченко подвел итоги выступлений команды на третьем этапе Кубка мира в Анси.

«Спринт более-менее понравился, особенно Билосюк, набирает форму. Настя Меркушина – тоже в принципе достаточно неплохо. Я так понимаю, у нее было немного самочувствия не очень, тяжело она выглядела. Джима – она, наверное, очень хотела, но что-то не вышло со стрельбой. Ходом мне понравилось, но со стрельбой чуть-чуть не справилась. Не хватило этой комплексной работы, поэтому и такая стрельба получилась. Девушки опытные, у нас отличная стрелковая школа. Ветра не было, потому справились. Был легкий ветерок, но за счет базовой работы все сработало».


«Распределение биатлонисток по группам на спринте? Думаю, что это помогло Билосюк. Был дождь и мокрый снег, трасса разбивалась. Думаю, что на спринте первая и вторая группы имели преимущество. Возможно, не столь существенное, но преимущество в скорости. Что касается гонки преследования, то сложно оценивать. Те люди, которые бежали на лыжах Fischer – это было что-то невероятное».


«Бежавшие на других фирмах – более-менее. Но с трассы сделали такой каток – что я скажу. Девушки порадовали, Настя так вообще – четыре «нуля». Было хорошо. Блашко боролась неплохо. Елена с лыжами – это было что-то. Разве на стрельбе Билосюк? Когда весь круг едешь в полном напряжении, поднимаешься ты почти на руках, на спуске должен держать ноги, чтобы не упасть – думаю, что, скорее всего, из-за этого».


Результаты спринта и гонки преследования у женщин на третьем этапе Кубка мира в Анси.

Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца