Кубок мира. Мужской спринт на пятом этапе. Как это было

Лучшая гонка мужской сборной Украины в нынешнем сезоне
Спортсмены на дистанции / фото - biathlon.com.ua

До новых встреч на биатлонных стадионах по всему миру.

Благодарим сборную Украины за крутую гонку, за отличную стрельбу и желаем успехов в будущих соревнованиях.

Будем уже заканчивать наш онлайн, друзья. Итак, первая десятка у нас выглядит следующим образом:

Немец Филипп Наврат шел достаточно медленно, но сумел буквально на 2,5 секунды опередить Приму и финишировать седьмым.. Прима теперь 8-й, Пидручный - 10-й.

Богдан Цымбал вышел на дистанцию и уже дошел до первой стрельбы, провел ее чисто, но одна мишень попросту отказалась!

Антон Дудченко финишировал на 29 месте с двумя чистыми рубежами!

Фабьен Клод выбил Артема Приму из цветочной церемонии, опередив украинца на несколько секунд.

Кристиансен опередил и Приму и Дестье! Ну как так...

Наш Семен, то есть Сергей Семенов свою первую стрельбу также отработал чисто!

Семен Дестье... ну за чем ты так? Опередил Приму на четыре секунды француз и стал четвертым.

Артем проиграл Фуркад 27,3 секунды.

Прима финишировал четвертым! Невероятная гонка от сборной Украины!

На отметке 8,6 км Артем Прима идет четвертым!

Мартен Фуркад финишировал, опередив всех выше перечисленных и сделав украинца пятым.

Так у нас уже финишировали Фийон-Майе, Долль, Фак и другие. В итоге Пидручный уже четвертый.

Прима! Прима! Артем на второй стрельбе отработал чисто! Очень радует меткая украинская стрельба сегодня!

Антон Дудченко, вышедший на дистанцию 39-м, провел свою первую стрельбу также чисто! Поддержал задел партнеров!

Дмитрий Пидручный финишировал! Украинец сразу стал первым, опережая соперника на 37 секунд!

Прима первую стрельбу провел без промахов и вышел девятым!

Пидручный после второй стрельбы вышел ЛИДЕРОМ гонки! Отставание второго места в 27 секунд!

Дмитрий Пидручный на второй стрельбе успешно продолжил тенденцию первой и отработал чисто! Браво!

Мартен Фуркад словно автомат отработал первую стрельбу. Естественно все чисто!

Йоханнес Далль первым пришел на вторую стрельбу и дважды смазал.. Это шанс для Пидручного!

Немец Доминик Виндиш на первой стрельбе допустил один промах.

А вот и еще один украинец - Артем Прима - вступил в борьбу за медали (надеемся!).

Наш кеп вышел со стрельбы на второй позиции с отставанием в 15 секунд от лидера.

Дмиииитрий Пидручный! Красавец капитан сборной Украины! Чиста и быстрая стрельба от него на первом рубеже!

А кто это у нас стартовал? Да это же Мартен Фуркад!

Чисто! Идеально отработал первую лежку норвежец!

Тем временем, Далль на первой стрельбе.

Дошли у нас стартовые номера, которые уже на дистанции, до 15-го.

Первый из украинцев также на дистанции - Дмитрий Пидручный дамы и господа!

Йоханнес Даль открыл этап в Рупольдинге для мужчин.

ГОНКА НАЧАЛАСЬ!

Последние приготовления биатлонистов, готовится к старту первый номер.

В гонке примут участие, напомним, пять представителей Украины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Сергей Семенов и Богдан Цымбал.

Добрый вечер, друзья! Приветствуем вас на трансляции мужской спринтерской гонки в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону! Далеко не убегайте, будет интересно!

В четверг, 16 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону пройдет мужская спринтерская гонка.

Следить за соревнованиями можно будет в прямом эфире на нашем сайте в этой новости. Начало – в четверг, в 15:20.