Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Лесников: «Меркушину мы отправим на Кубок IBU в Орсбли»

Тренер женской сборной Украины – об эстафете в Рупольдинге
Лесников: «Меркушину мы отправим на Кубок IBU в Орсбли»
Валерий Лесников / Фото – biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины Валерий Лесников подвел итоги эстафеты на этапе Кубка мира в Оберхофе, а также заявил, что Анастасия Меркушина поедет на Кубок IBU:

О выступлении Анастасии Меркушиной

Конечно, начало у Анастасии Меркушиной не сложился, но в дальнейшем нам удалось выйти сухими из воды. Болезнь Насти сыграла роль в ее выступлении,  все же она еще не восстановилась как следует функционально. Это все влияет на качество стрельбы. Ей очень тяжело дался финальный отрезок, но Настя сделала все от нее зависящее в этой ситуации. Такое бывает, поэтому не стоит никого в этом обвинять. Просто следует учитывать этот момент. Конечно, исправлять эти ошибки, чтобы не было такого на чемпионате мира.

Об итоге эстафеты

Шестой результат в такой борьбе это очень хорошо. Первые три сборные сегодня, пожалуй, были недостижимы. Но мы очень хорошо стреляли и ход показывали хороший.

О формировании четверки на эстафету в Рупольдинге

На Рупольдинг планируем изменения в составе эстафеты. Не будет на этом этапе запасной спортсменки. Мы дадим ей возможность принять участие в Кубке IBU там тоже замечательная соревновательная программа. Тем более следующие два старта мы рассматриваем как площадку для формирования команды на чемпионат мира.

О кадровых изменениях в женской сборной Украины

Наверное, именно Анастасию Меркушину мы отправим на Кубок IBU в Орсбли. Пятерка, что останется, поедет в Рупольдинг. На этап в Поклюке у нас запланированы изменения. Там места освобождаются и лучших девушек из Кубка IBU мы пригласим на Кубок мира.

Напомним, мужская сборная Украины заняла десятое место в эстафете.

Источник: UA:Біатлон Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца