Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Лесников рассказал о запланированной ротации сборной Украины на этапах Кубка мира

А также – о подготовке к посленовогодним стартам
Лесников рассказал о запланированной ротации сборной Украины на этапах Кубка мира
Валерий Лесников / Фото - Biathlon News

Старший тренер женской сборной Украины Валерий Лесников рассказал, как его подопечные будут готовиться к посленовогодним стартам, а также поделился планами по ротации на этапах Кубка мира:

О подготовке к посленовогодним стартам

Юлия Джима и Дарья Блашко сразу из французского Аннси перебрались в Хохфильцен. С ними работает Владимир Махлай. Вчера у девочек отправились сестры Семеренко и Елена Пидгрушная. Настя Меркушина с Екатериной Бех ездили на Рождественскую гонку. Первая еще вернется на сборы, а у последней – другой график, и она полетит домой. Таким образом, основная женская команда будет тренироваться в Австрии на снегу. Биатлонистки из Кубка IBU пробудут дома до 4 января, а затем отправятся в Брезно-Осрбли, Словакия.

О ротации на четвертый этап Кубка мира

Планируем, что в Оберхофе, Германия в основной состав вернется Анастасия Меркушина, и мы будем иметь одну запасную биатлонистку. Если не будет никаких проблем со здоровьем и физической формой у девушек, то Пидгрушная пропустит спринт, потому что в масс-старт проходит по рейтингу.

В Поклюке, Словения планируем привлекать биатлонисток из Кубка IBU. Сейчас особенно присматриваемся к Юлии Журавок, Ольге Абрамовой и Надежде Белкиной. Двое из них точно примут участие в соревнованиях вместо сестер Семеренко, которые пропустят этот этап Кубка мира. Мы хотим сделать правильный отбор и сформировать команду на чемпионат мира. Кто-то из биатлонисток добавляет по ходу сезона, другие могут терять кондиции. Однако, лучше смотреть на результаты девушек в условиях Кубка мира. Также и мы, и мужская сборная подали заявку на чемпионат Германии. Стартовать будем 5 января, потому что соревнования всегда лучше любой тренировки. 

Напомним, Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина завоевалисеребро Рождественской гонки.

Источник: UA:Біатлон Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца